Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 26-летний водитель пытался скрыться от экипажа ДПС

Фото: Госавтоинспекция Тульской области
Госавтоинспекция за один день пресекла более 200 нарушений ПДД

В Тульской области 6 августа прошло рейдовое мероприятие «Кольцо». В ходе него на дорогах региона было увеличено количество нарядов ДПС. Рейд был направлен на профилактику ДТП с тяжкими последствиями.

Сотрудники ГИБДД находились на посту с 15:00 до конца дня. За это время было пресечено 255 нарушений ПДД, среди которых 5 человек привлечены к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и 8 человек за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Также один водитель был пойман за вождением в пьяном виде повторно, сотрудники ГИБДД собирают материалы для заведения уголовного дела.

Кроме того, был обнаружен водитель, который попытался скрыться от экипажа ДПС. Как сообщает пресс-служба тульской Госавтоинспекции, 26-летний водитель ВАЗ 21103 двигался на большой скорости по улице Кирова и проигнорировал требование сотрудника об остановке. Экипаж выдвинулся в погоню за нарушителем. Его удалось остановить на улице Шухова. Оказалось, что мужчина был пьян и ранее уже лишился прав.

Водитель отказался от прохождения медосвидетельствования, был задержан и доставлен в дежурную часть полиции. На него собраны материалы для заведения уголовного дела, а также составлены административные протоколы за вождение без прав — назначен штраф в 30 тысяч рублей, невыполнение требования об остановке — штраф от 500 до 800 рублей, отсутствие страховки — назначен штраф в 800 рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний