Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле двое пьяных мужчин избили и ограбили незнакомца в подъезде

Фото: ИА "Тульская пресса"
Злоумышленники украли у пострадавшего телефон и сумку с вещами

В Туле Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих мужчин, обвиняемых в грабеже с применением насилия.

В ходе следствия установлено, что 18 июля 2021 года после полуночи двое туляков после распития алкоголя находились около одного из домов на проспекте Ленина. Когда к подъезду подошел незнакомец, мужчины решили ограбить его. Они зашли в подъезд следом за мужчиной и начали избивать его.

После этого они вытащили у пострадавшего из кармана мобильный телефон стоимостью 5 тысяч рублей и забрали сумку, в которой находились 312 рублей, 5 книг, документы, кошелек с банковскими картами, зарядное устройство от мобильного телефона, флешка, игральные кубики, 2 медицинские маски.

Злоумышленники скрылись с места преступления, забрав имущество и распорядившись им. Общая сумма ущерба составила 5 312 рублей.

Суд признал обоих мужчин виновными и назначил наказание в виде лишения свободы — для одного из них на 2,5 года строгого режима, для другого — на 2 года общего режима. Оба были оставлены под стражей до вступления приговора в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний