Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле откроют арт-объект «Металлическая улица»

Туляки и гости города смогут узнать больше о кузнечном ремесле

В Туле 27 августа на территории ремесленного двора «Добродей» состоится праздник «Белое каление». Он станет завершением регионального проекта «V ремесло», который посвящен Году культурного наследия народов России.

Главной темой праздника станет художественная обработка металлов. Гостям мероприятия расскажут об истории кузнечного дела, а также проведут для них мастер-классы по ковке. Центральным событием праздника станет открытие арт-объекта «Металлическая улица», который находится на площадке «Тульская кузня». Также будет представлен новый экскурсовод — голосовая помощница Василиса. Она расскажет об особенностях кузнечного дела и вкладе мастеров в тульскую архитектуру.

Тулякам и гостям мероприятия покажут променад-спектакль «Тульская конка № 1888». Зрители смогут вместе с героями спектакля совершить путешествие во времени и оказаться в XIX веке.

В конце праздника гостям предложат присоединиться к чайной церемонии «по-ремесленному». Также для посетителей будут доступны интерактивные площадки «Кузнечный чай», «Самоварные истории», «Чайные церемонии», «Чай пить – не дрова рубить».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний