Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отпразднуют День оружейника

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Мероприятия пройдут с 16 по 23 сентября

22 августа в ходе оперативного совещания зампред правительства Тульской области Александр Шаламов рассказал о праздновании Дня оружейника. Так, 16 сентября мероприятия состоятся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

А 19 сентября в Тульском государственном музее оружия пройдет торжественный митинг и возложение цветов к памятникам на Аллее славы оружейникам. Отличившихся сотрудников наградят и вручат им региональные премии имени Стечкина и Сабинина.

Праздник завершится концертом и фейерверком.

С 16 сентября стартует фестиваль «Тула оружейная: от мастера до защитника», а с 17 по 19 — сотрудники ОПК вместе с семьей смогут бесплатно посетить музей оружия.

Для школьников с 16 по 23 сентября в институте высокоточных систем имени Грязева ТулГУ пройдут тематические лекции с выставкой образцов продукции ведущих тульских оружейников. А на полигоне 106-ой гвардейской десантной дивизии Федерация практической стрельбы состоится турнир среди силовых подразделений региона.

Праздничные экспозиции будут представлены в городском музее обороны, музее станка и музее Тульского кремля.

С 16 по 19 сентября для туляков также организуют выставку атрибутов, используемых в ВС РФ. Речь о тренажерах для освоения авиатехники, современного зенитно-ракетного комплекса, БПЛА и интерактивная мишень для тренировки тактической стрельбы.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний