Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пассажир расплатился с водителем трамвая купюрой «Банка приколов»

Фото: Тула Жесть
Комментаторы считают, что такие случаи происходят из-за отсутствия кондукторов и валидаторов

Днем 23 августа в социальных сетях туляк пожаловался на то, что пассажир трамвая № 14 расплатился с водителем билетом «Банка приколов». Только позже водитель понял, что сторублевая бумажка ненастоящая.

«На самом деле не велика потеря, но по-человечески, до глубины души не как то приятно и противно», — пишет автор поста.

В комментариях туляки разделились на два лагеря: кто-то поддержал обманутого водителя, а кто-то наоборот отметил его невнимательность. Но были и те, кто считает, что в оружейной столице такие проблемы возникают из-за сокращения кондукторов и отсутствия валидаторов:

  • «Водитель трамвая должен водить трамваи, а не стоять на остановках по 10 минут, а за проезд собирать должен кондуктор»;
  • «Только в нашей губернии такой базар с транспортом, везде автоматизированные системы оплаты»;
  • «Водитель не должен нарушать ПДД, а заниматься только своей работой. До нас это не скоро дойдёт. Валидаторов нет, кондукторов сократили, вот и повесили все на водителей», — негодуют комментаторы.

Напомним, что еще в декабре 2021 года на двух тульских автобусах маршрута № 26 были установлены стационарные валидаторы в качестве эксперимента. Как стало известно «Тульской прессе», он прошел успешно, но валидаторы все еще не внедрены в большую часть транспорта города.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний