Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялся автопробег «Zа ВДВ»

Автоколонны проехали до парка "Патриот" в оружейной столице

В понедельник, 1 августа, в канун празднования Дня Воздушно-десантных войск в областном центре прошел автопробег «Zа ВДВ».

Туляки собрались одновременно в нескольких местах города: на площади Победы, в сквере воинов-интернационалистов и на территории ДК «Металлург». Сформированные автоколонны направились в военно-патриотический парк «Патриот-Тула».

Участников акции приветствовали мэр города Ольга Слюсарева, замкомандира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, гвардии полковник Алексей Быков и глава регионального исполкома ОНФ в регионе Елена Шмелева. Автопробег поддержали зампред городской Думы Анастасия Дементьева, городские депутаты Ирина Рублевская, Олег Погорелов, Александр Маринков и Владимир Глазков.

Обращаясь к собравшимся, Ольга Слюсарева отметила, что автопробег «Zа ВДВ» объединил воинов-десантников и ветеранов ВДВ, неравнодушных туляков и подрастающее поколение.

«Такое единство вызывает гордость за наш город-герой. Туляки всегда вставали на защиту Родины по первому зову. Сегодня наши ребята достойно выполняют боевые задачи спецоперации, защищая мирных граждан от неонацизма. Все они – настоящие герои. Главная цель автопробега «Zа ВДВ» заключается в том, чтобы донести слова поддержки военнослужащим Российской Армии. Россия была, есть и будет мощной державой! За нашу страну! За нашу армию! За ВДВ!» – подчеркнула Ольга Слюсарева.

К участникам патриотической акции также обратились Алексей Быков и Елена Шмелева. В своих выступлениях они отметили героизм и мужество тульских воинов-десантников, которые стоят на страже национальных интересов России.

После приветственных слов музыкальный коллектив ВИА «Крылатая Гвардия» выступил с праздничной программой. Участники автопробега исполнили любимую песню десантников «Синева». На территории парка была организована работа полевой кухни. Туляков и гостей города угостили солдатской кашей и чаем.

В завершение мероприятия здание конгресс-центра парка «Патриот-Тула» осветили проекцией с символикой Дня Воздушно-десантных войск.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний