Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сломавший деревья на улице Металлистов вандал арестован на семь суток

Фото: прислал читатель
На судебном заседании молодой человек признал свою вину

17 августа в Центральном районном суде Тулы рассмотрели административное дело в отношении 20-летнего парня, сломавшего на улице Металлистов деревья. Как ранее «Тульской прессе» сообщили в областном УМВД, у молодого человека не было преступного умысла и на него составили протокол за мелкое хулиганство.

Суд установил, что 13 августа в 2:45 ночи неподалеку от городского пространства «Искра» пьяный парень переломил стволы трех мелколистных лип «Tilia Cordata», пытаясь удержаться на ногах. Отмечается, что стоимость одного дерева — 7 034 рубля 70 копеек.

Молодой человек признал свою вину, и суд назначил ему административный арест на 7 суток. На месте сломанных саженцев городская администрация высадит новые.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний