Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле сельский староста Арутюнян отсудил компенсацию за оскорбление куском дерева

В разговоре один из жителей населенного пункта использовал нецензурную брань в отношении старосты села

Пролетарский районный суд Тулы рассмотрел иск старосты с. Новое Село, расположенного в Киреевском районе, Арутюна Арутюняна. Он требовал с жителя населенного пункта компенсацию морального вреда за оскорбления.

Инцидент произошел на улице, в присутствии других односельчан. Староста Арутюнян разговаривал с жителями, когда к нему подлетел мужчина и затеял ссору. Во время разговора на повышенных тонах житель оскорбил Арутюняна, в том числе нецензурно, а также очень хотел узнать, кто назначил его старостой села. Свидетели в рамках судебного заседания подтвердили, что именно так и развивались события.

«Далее, из буквального толкования слова, высказанного Тереховым А.А. в адрес Арутюняна А.В., следует, что Терехов А.А. считает Арутюняна А.В. круглым коротким куском дерева, колющимся на поленья.

Однако, доказательств того, что Арутюнян А.А. не является человеком и по своей физической сути относится к одному из представителей флоры, Тереховым А.А. в распоряжение суда предоставлено не было», — говорится в материалах дела.

В результате все высказанные Тереховым в адрес старосты слова были признаны порочащими честь и достоинство. Его также обязали компенсировать моральный вред Арутюну Арутюняну. Сумма компенсации не раскрыта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний