Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле в 2022 году отремонтируют 72 объекта по проекту «Народный бюджет»

Фото: администрация Тулы
В этом году в проекте участвуют 19 центров образования с заявками на ремонт корпусов и территорий

В Туле продолжаются работы в рамках реализации проекта «Народный бюджет». В ходе него реализуются различные инициативы за счет регионального и местного бюджетов, спонсоров и жителей. В 2022 году планируется провести работы на 72-х объектах в Большой Туле. Сейчас ремонт проходит на 50-ти объектах, еще 12 уже завершены. Работы планируется выполнить в полном объеме до конца строительного сезона.

Среди 72 объектов по «Народному бюджету» будут отремонтированы 19 территорий центров образования. Так, в учебном корпусе № 3 центра образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова сейчас укладывают асфальт и плитку. Работы планируют завершить в середине августа.

Заместитель начальника управления по благоустройству администрации города Тулы Татьяна Кожухова отметила, что на следующей неделе уже стартует голосование по выбору объектов для участия в проекте «Народный бюджет» в 2023 году. Всего поступило 230 заявок, которые проверены и размещены на портале «Открытый регион 71».

«Голосование по выбору объектов будет проходить на портале «Открытый регион 71» до 10 сентября. Любой житель сможет проголосовать за понравившийся проект. После голосования конкурсная комиссия определит победителей», — сообщила Татьяна Кожухова.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев также отметил, что проект не теряет актуальности среди туляков:

«Благодаря проекту «Народный бюджет» удается ремонтировать дороги, многоквартирные дома, учреждения культуры и образовательные организации благоустраивать детские площадки, придомовые территории. Чтобы заявка была реализована, важна активность жителей – победит тот проект, за который будет отдано наибольшее количество голосов».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний