Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 3 и 4 августа пройдут праздничные мероприятия в честь Дня железнодорожника

Участие смогут принять все желающие

В честь Дня железнодорожника в Тульской области пройдут торжественные мероприятия. Их участниками станут работки Московской железной дороги и жители региона. На станции Ясногорск 3 августа в 12:00 состоится возложение цветов к бюсту первого министра путей сообщения Российской империи Павла Петровича Мельникова, при поддержке которого 155 лет назад завершилось строительство железнодорожной линии и началось движение поездов между Тулой и Москвой.

Кроме того, 3 августа в 15:00, железнодорожники и все желающие возложат цветы к памятнику третьему министру путей сообщения России Алексею Павловичу Бобринскому на станции Жданка (город Богородицк).

4 августа в 14:00 на территории Тульской детской железной дороги (г.Новомосковск, ул.Бережного, д.1а) состоится чествование работников столичной магистрали, семейно-спортивный праздник и музыкальная программа, в которых могут принять участие и жители.

Приглашаем всех желающих на праздничные мероприятия.

0+

***

День железнодорожника — один из первых российских профессиональных праздников, учрежденный в 1896 году. Его приурочили ко дню рождения императора Николая I, при котором началось строительство железных дорог в Российской империи. Отмечался он ежегодно 25 июня. В 1918 году праздник отменили. Традиция чествовать железнодорожников возродилась в нашей стране в 1936 году, назначили новую дату – 30 июля. В 1940 году решили перенести День железнодорожника на ближайший выходной. С тех пор профессиональный праздник работники стальных магистралей отмечают в первое воскресенье августа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний