Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области экс-начальник отдела Центра занятости осуждена за взятки

Ранее женщину уже судили за мошенничество

Бывший начальник территориального отделения Центра занятости в Суворовском районе осуждена за взяточничество. Речь идет о десяти случаях получения взятки на общую сумму 270 тыс. рублей. По данным Следственного управления СК по Тульской области, с 2017 по 2019 год женщина брала деньги ежемесячное начисление выплат пособия по безработице в повышенном размере при отсутствии оснований для такого начисления, ​ а также незаконную перерегистрацию в центре занятости безработных без их личного участия. ​

Свою вину 44-летняя женщина призаняла еще на этапе следствия. В качестве наказания за уголовное преступление суд назначил ей штраф в 1,25 млн рублей. Кроме этого, осужденной в течение пяти лет запрещается занимать ответственные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В СК отметили, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за  мошенничество: ее осудили по 159-й статье УК РФ: назначили штраф 1 млн рублей с лишением права занимать должности в госорганах на 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний