Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области инспекторы ГИБДД выявили 189 нарушений ПДД мотоциклистами

26 мототранспортных средств задержали и поместили на стоянку

В рамках десятидневного рейда среди мотоциклистов в Тульской области инспекторы выявили 189 нарушений правил дорожного движения (ПДД). Так, 11 водителей управляли незарегистрированным транспортом, 38 — ездили без мотошлемов, еще 26 туляков сели за руль без прав, а у 14 — вовсе не оказалось документов.

Еще четыре мотоциклиста сели за руль в нетрезвом состоянии, а двое отказались от прохождения медосвидетельствования. Пяти тульским водителям грозит уголовная ответственность за рецидив.

Как уточняет региональная Госавтоинспекция, 26 мототранспортных средств задержали и поместили на спецстоянку, а 12 нарушений ПДД совершили мотоциклисты младше 16 лет.

12 августа сотрудники УГИБДД по Тульской области также провели плановый рейд «Кольцо», необходимое для предупреждения ДТП с тяжкими последствиями. Так, с 15 до 24 часов инспекторы пресекли 230 нарушений правил дорожного движения (ПДД). За несколько часов трех водителей привлекли к ответственности за вождение в нетрезвом виде и прохождения от медосвидетельствования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний