Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске канализационные стоки снова затопили участки в СНТ «Лемех»

Дачники страдают от затопления канализационными водами уже не первый год

В Новомосковске Тульской области жители СНТ «Лемех» пожаловались на затопление дачных участков канализационными стоками. Об этом сообщает ТРОО «Экологическая защита». Очевидцы сообщили, что сточные воды идут сильным напором из колодцев ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области.

В «Экологической защите» отметили, что эта ситуация длится уже в течение нескольких лет.  Однако в начале лета она приобрела катастрофические масштабы. Некоторые дачные участки оказались непригодными для посадки культур, а уже высаженные посевы погибли. Экологи в июне инициировали проверку, которая пока не дала результатов.

В настоящий момент «Экологическая защита» снова направила письма в контрольно-надзорные органы, в которых попросила обратить внимание на проблему и принять меры.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний