Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области количество ДТП сократилось почти на 4% с начала 2022 года

Фото: tularegion.ru
Мест концентрации ДТП стало в два раза меньше

В среду, 24 августа, первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

В преддверии начала учебного года участники совещания обсудили, как минимизировать риски для детей по пути в школу, и рассмотрели ситуацию с аварийностью на дорогах.

За 7 месяцев 2022 года число ДТП сократилось почти на 4%, число погибших в авариях – на 1,2% и раненых – на 6,5%. Мест концентрации ДТП стало в 2 раза меньше.

«Регион выполняет показатели национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вместе с тем, по-прежнему остается проблемой детский дорожно-транспортный травматизм. Значит, где-то мы не дорабатываем, будем разбираться в причинах», — отметил Валерий Шерин.

Главы районных администраций доложили о подготовке безопасных маршрутов для школьников, обследовании школьных автобусов и обустройство пешеходных переходов рядом с образовательными учреждениями.

К 1 сентября в подарок школьники получат светоотражающие мешки для обуви. Важно, чтобы дети понимали, что это нужно для их безопасности и необходимо соблюдать ПДД.

В рамках заседания также обсудили перевозку детей на экскурсии и другие мероприятия. УГИБДД по Тульской области совместно с региональным Минтрансом разработали алгоритм действий при ДТП, поломках автобуса и во время неблагоприятных погодных условий. Валерий Шерин отметил, что в каждом муниципалитете должны быть определены ответственные и предусмотрен транспорт на экстренный случай.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний