Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области ООО «Металлопрокатный завод» нарастил производительность труда в 1,7 раза

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В рамках нацпроекта "Производительность труда" предприятие нарастило сразу несколько показателей производства

В Тульской области благодаря национальному проекту «Производительность труда» предприятие ООО «Металлопрокатный завод» опередило на год реализацию запланированных целевых показателей по наращиванию производства. Заводу удалось достичь необходимой оптимизации труда в том числе благодаря всесторонней поддержке Регионального центра компетенций, который был создан в рамках национального проекта на базе Фонда развития промышленности Тульской области.

ООО «Металлопрокатный завод» стало участником программы в 2019 году. Руководство компании в рамках нацпроекта запланировало реализовать целевой показатель по наращиванию производительности труда на 30% к концу 2022 года.

Благодаря системному подходу к решению задач, а также слаженной работе команды и высокому профессионализму каждого ее члена предприятию удалось за первые полгода участия в данном проекте нарастить производство на участке создания металлоконструкций сразу по нескольким показателям: сокращение длительности цикла выпуска продукции более чем на 30%, снижение запасов на 37% и увеличение выработки на 61%.

Как только реализация пилотного проекта завершилась, наращивание темпов производства для компании не остановилось. Завод продолжил совершенствовать процессы по тем методикам, которые были предложены специалистами руководству завода во время реализации национального проекта. Так, за два последующих года удалось увеличить производительность труда на всем предприятии более чем в 1,7 раза.

О реализации проекта предприятием рассказал директор Фонда развития промышленности Дмитрий Пронин. Он подчеркнул, что в настоящий момент «Металлопрокатный завод» является одним из лидирующих предприятий по производству ряда продукции: сортового металлопроката и строительных металлических конструкций. Предприятие, по словам Дмитрия Пронина, обладает высоким уровнем производственной системы. Директор Фонда развития промышленности также рассказал, что в прошлом году ООО «Металлопрокатный завод» получило целевой заем с целью стимулирования роста производительности труда. В настоящий момент показатели в этой сфере на заводе продолжают расти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний