Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области опекуны детей из ДНР получили сертификаты на покупку машин

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Дети уже посетили тульские достопримечательности и теперь готовятся к новому учебному году

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина 16 августа заместитель председателя Правительства Тульской области Ольга Гремякова нанесла визит семьям, которые вязли под опеку детей, приехавших из ДНР. Чиновник пообщалась с ребятами и приемными родителями из семей Жучковых и Саргановых. Она отметила, что взрослые таким образом подают пример неравнодушия и искренней заботы, показывают на деле, что чужих детей не бывает.

«Вы совершили добрый, благородный поступок – приняли ребят из ДНР, помогли им в самой трудной ситуации. Теперь у их есть новый дом, мама, папа, братья и сёстры. Со своей стороны, Правительство области будет делать всё, чтобы поддерживать такие семьи, как ваши», — подчеркнула Ольга Гремякова.

Приемной маме Татьяне Жучковой Ольга Гремякова вручила сертификат на покупку автомобиля.

«Спасибо за поддержку! За прошедший месяц мы смогли оперативно оформить детям медицинские полисы, СНИЛС. Они прошли психолого-медико-педагогическую комиссию, уже выбрали школу. На линейке 1 сентября познакомимся с ребятами и классным руководителем. На подаренные сертификаты приобрели необходимую мебель», — поделилась Татьяна Жучкова.

Ребята рассказали зампреду о том, как посещали достопримечательности Тулы, а также поделились эмоциями от подготовки к новому учебному году.

Ольга Гремякова также вручила сертификаты на покупку автомобилей еще двух приемным семьям. Машины приобретены фондом «Перспектива» по инициативе губернатора Алексея Дюмина. Родители поблагодарили главу региона.

В Тулу 17 ребят из Донецкой народной республики прибыли 15 июля. Четыре тульские семьи взяли их под опеку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний