Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области после замечаний изменили меню в школьных столовых

Фото: Тульская пресса
Детский омбудсмен уверена, что меню в образовательных организациях надо составлять с учетом мнений школьников

Публикацию «Тульской прессы» «Жижа и вода с вареньем»: сотрудница тульской школы просит улучшить детское меню прокомментировала Уполномоченная по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова.

«По меню [в школьных столовых] я согласна с тем что, проблемы были. В этом году с учетом, в том числе и замечаний моих общественных помощников, меню изменили. Надеемся, что оно будет лучше. Но правильно то, что при разработке меню нужно учитывать мнение самих работников столовых, а также детей», — считает Наталья Зыкова.

Напомним, в редакцию «Тульской прессы» с криком души обратилась сотрудница тульской школы, которая занимается организацией питания. Женщина рассказала о том, что дети воротят нос от ряда блюд, потому что в них кладут недостаточно сахара или же они просто неприятно для них выглядят.

Например, в меню встречается такая позиция как «Чай с джемом»:

«Только это не джем, а повидло. И без сахара — это бурда просто. Чай такой — вода, разведенная с вареньем», — делится женщина.

Работник образования собрала пожелания к меню родителей и детей и направила их в управление образования, однако никаких перемен в лучшую сторону не произошло. Женщина уверена, что школьники должны питаться вкусной и здоровой пищей: «Собрали бы заведующих производством, организаторов, мы бы посидели несколько дней и такое меню придумали, что оно было бы и вкусное, и полезное», — предложила организатор питания.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний