Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области участились кражи из-за невнимательности граждан

Фото: ИА "Тульская пресса"
Пять человек лишились телефонов и велосипеда, оставив их без присмотра

Полиция призывает жителей и гостей тульского региона внимательней относиться к своим вещам, чтобы не провоцировать рост краж. Стоит пристально следить за кошельками и телефонами, велосипедами и самокатами, напоминает пресс-служба областного УМВД.

Так, за последние сутки пять человек лишились имущества из-за собственной неосмотрительности.

Жительницы Донского и Алексина случайно оставили свои телефоны в магазинах — кто на подоконнике, кто на прилавке, чем незамедлительно воспользовались не особо честные горожане. Еще один житель Донского забыл мобильный телефон на лавочке, а вернувшись через некоторое время там его уже не обнаружил.

Двое жителей Щекина из-за собственной беспечности лишились коляски и велосипеда, из-за чего им пришлось обращаться в полицию.

В первом случае женщина оставила детскую коляску во дворе дома, во втором – мужчина поставил свой велосипед у кафе.

Нередки случаи карманных краж в общественном транспорте, обмена денег на поддельные купюры. В последнее время наиболее частым способом обмана является телефонное мошенничество. В таких случаях невнимательные граждане лишаются довольно крупных сумм денег.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний