Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области реконструируют Киреевский завод легких металлоконструкций

Объем инвестиций в проект оценивается в более чем 1 млрд рублей (1,1 млрд рублей)

В Тульской области ведется масштабная реконструкция завода легких металлоконструкций в Киреевском районе. Соглашение о восстановлении промышленного предприятия было заключено в середине июня 2022 года на XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Документ подписали губернатор Тульской областиАлексей Дюмин и бенефициар компании «ПТК «Техностиль» Егор Атанов. Компания «Техностиль» — поставщик строительных материалов в центральной России, который работает, в том числе, и на импортозамещение.

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,1 млрд рублей. Также в Киреевском районе появится около более200 (210) новых рабочих мест.
На базе Киреевского ЗЛМК организуют производство сэндвич-панелей, фасадных систем, цех покраски рулонной стали. Среди ассортимента будет и импортозамещающая продукция. Реконструкция завода завершится в конце 2023 года, и региональное правительство окажет компании всестороннюю поддержку для быстрой и эффективной реализации крупного инвестиционного проекта.

По словам бенефициара ООО «ПТК «Техностиль» Егора Атанова, динамика работы в нише строительных материалов в России растет с каждым годом.

«Спрос на продукцию увеличивается, соответственно, нам необходимо выпускать больше. Мы приняли решение, что увеличиваемся по мощности, и для этого была введена инвестиционная программа по запуску нового завода»

«ТехноСтиль» — крупнейший холдинг, сформированный на базе мощных производственных линий премиум-класса. Специализация — производство сэндвич-панелей с различными теплоизоляционными материалами и модульных фасадных систем, покраска рулонной стали с полимерным покрытием.

Весь спектр производимой продукции соответствует нормативным требованиям для возведения как промышленных, сельскохозяйственных, коммерческих, так и гражданских и спортивных зданий и сооружений. Широкий спектр продукции позволяет холдингу динамично развиваться в сегменте поставок на территории России и стран ближнего зарубежья.


Напомним, в июне за два дня ПМЭФ-2022 делегация Тульской области подписала 25 соглашений, касающихся различных промышленных сфер. В результате исполнения этих договоров регион получит более 50 млрд рублей инвестиций, а также 3 тыс. новых рабочих мест.

Туляки смогли выстроить деловые отношения с руководителями компаний, а также поучаствовать в более чем 30 мероприятиях.

«Президент обозначил курс на дальнейшее расширение предпринимательской свободы, опережающее развитие инфраструктуры, достижение технологической независимости и развитие промышленности. Работа органов власти будет оцениваться исходя из уровня благосостояния граждан. Выполнение этих задач невозможно без сильной региональной экономики и привлечения инвестиций», — подчеркнул губернатор Алексей Дюмин.

Все проекты, реализация которых началась с подписания соглашения на Петербургском международном экономическом форуме, поручено держать на контроле первому заместителю губернатора Тульской области Вячеславу Федорищеву и другим членам регионального правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний