Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стало на 3% больше вакансий в сельскохозяйственной отрасли

Специалистам готовы платить от 35 000 до 100 000 рублей

Эксперты по поиску работы hh.ru проанализировали вакансии и выяснили, что в Тульской области за год стало на 3% больше предложений в отрасли сельского хозяйства. Всего в России опубликовано более 36 тысяч вакансий в этой сфере.

В июле больше всего в сельскохозяйственной отрасли не хватало менеджеров по продажам (6% вакансий), агрономов (4%), водителей (4%), ветврачей, слесарей, механиков, бухгалтеров, операторов производственных линий, разнорабочих, продавцов (по 3%), а также машинистов, упаковщиков, программистов, закупщиков, зоотехников, кладовщиков, технологов, экономистов (по 2%).

В среднем специалистам в сельскохозяйственной отрасли готовы платить от 35 000 до 100 000 рублей.

В тульском регионе также наблюдается прирост вакансий для системных администраторов на 0,81%. Чаще всего специалисты требуются работодателям в отрасли «Услуги для населения» (+118% за год), «Госорганизации» (+114%), «Сельское хозяйство» (+103%), «Финансовый сектор» (+94%), а также в ресторанно-гостиничный бизнес (+93%).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний