Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2022 году спрос на крепежи на сайте бесплатных объявлений среди туляков вырос в 2,3 раза

Фото: gpointstudio (ru.freepik.com)
Популярностью также пользовались строительные смеси, лаки и электрика

В Тульской области в 2022 году продажи стройматериалов выросли на 8% по сравнению с 2021 годом. Об этом «Тульской прессе» рассказали специалисты сервиса «Авито». Некоторые категории товаров для строительства и ремонта стали покупать вдвое чаще — например, материалы для крепежа.

В этом году средняя стоимость товаров для ремонта составила 2 730 рублей, что на 62% дешевле, чем в 2021 году. При этом 75% объявлений на сервисе — это новые товары. А в общей сложности на данный момент в Туле опубликовано более 45 тысяч объявлений о продаже стройматериалов.

«Наибольшей популярностью среди товаров для стройки и ремонта на Авито в этом году пользовались материалы для крепежа – их покупали в 2,3 раза активнее, чем в 2021 году. Средняя стоимость такого товара на платформе в Тульской области составила 810 рублей. Продажи строительных смесей увеличились на 75% с прошлого года, а их покупка обойдется тулякам в среднем в 2 115 рублей», — рассказывают специалисты сервиса.

Также в регионе на 53% активнее стали покупать электрику, а лаки и краски — на 44% чаще. Средняя стоимость этих товаров составила 1 650 рублей, что на 66% дешевле прошлогодней средней стоимости, и 1915 рублей соответственно. На 41% чаще стали покупать материалы для отделки, в среднем и цена составляет 1470 рублей. Листовые материалы стали интересовать туляков на 36% больше, средняя цена этих товаров — 1530 рублей.

Востребован был и металлопрокат — такие материалы покупали на 26% чаще по сравнению с прошлым годом, а материалы для строительства стен приобретали на 12% активнее. Средняя стоимость металлопроката составила 2580 рублей, что на 44% ниже средней цены прошлого года, и 2770 рублей, что на 12% дешевле.

Специалисты «Авито» напомнили, что есть несколько способов выбрать качественные стройматериалы в интернете:

  • проверить профили и рейтинги продавцов;
  • читать отзывы других покупателей;
  • покупать у продавцом в рейтингов в 4 звезды и выше;
  • проверять историю продаж и дадут регистрации продавца.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний