Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области зарегистрировали права на 425 машино-мест с начала 2022 года

Число объектов, оформленных в собственность, выросло на 9,5% по сравнению с прошлым годом

В Тульской области с начала 2022 года было зарегистрировано право собственности на 425 машино-мест. Об этом сообщает региональное управление Росреестра. За аналогичный период 2021 года было зарегистрировано 388 прав на машино-места.

Специалисты отмечают, что разница между парковочным и машино-местом в том, что парковка размещается за пределами границ зданий, а ее границы законодательно не определяются. Машино-место — это самостоятельный объект недвижимости внутри многоэтажного паркинга или на подземной автостоянке. На него граждане могут оформить право собственности.

«Машино-место с 1 января 2017 года является полноценным объектом недвижимости, в связи с чем, подлежит постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав. После регистрации права собственности машино-место можно будет продать, подарить, сдать в аренду или передать по наследству», — отметила замруководителя Управления Росреестра по Тульской области Татьяна Трусова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний