Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области завершено расследование дела об убийстве предпринимателя

Злоумышленники избили мужчину, забрали деньги, а тело расчленили и вывезли на мусорный полигон

В Туле следователи завершили расследование уголовного дела, по которому двое мужчин обвиняются в разбойном нападении, убийстве предпринимателя и угоне его автомобиля.

Злоумышленниками оказались 40-летний житель Тульской области и 45-летний житель Тверской области. Следствие установило, что 6 января 2022 года мужчины находились на крыше жилого дома в поселке Плеханово. Там они совершили разбойное нападение на 45-летнего предпринимателя. Обвиняемые требовали у мужчины деньги и пароли от банковских карт, затем избили его руками, ногами и неким деревянным предметом.

Потерпевших от полученных ранений скончался на месте. Злоумышленники похитили банковские карты и сняли с них 304 тысячи рублей. Чтобы скрыть совершенное преступление, 40-летний туляк расчленил тело и вывез его на мусорный полигон в Московской области.

Обвиняемые также угнали автомобиль «Мазда» умершего. Один из злоумышленников скрылся в Твери, где его задержали следователи и сотрудники полиции. Второй мужчина пытался уехать в другой регион, но был задержан на территории Тульской области.

Расследование уголовного дела была завершено. Следователи собрали необходимые доказательства для предъявления обвинения. Оба злоумышленника свою вину не признали, сейчас находятся под стражей.

Уголовное дело отправлено прокурору.


ПО ТЕМЕ:

Пропавший в Туле 45-летний предприниматель найден расчлененным

В Туле в убийстве 45-летнего предпринимателя подозревается его наемный рабочий

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний