Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульскую область 30-градусную жару будет сопровождать штормовой ветер

Столкновение прохлады и тепла будет сопровождаться дождем с грозами

В Центральную Россию возвращается 30-градусная жара. Тепло сопровождает антициклон, доминирующий над Русской равниной. Жара достигнет пика, сегодня, 5 августа, а затем вновь пойдет на спад. Этому поможет атмосферный фронт.

По данным центра погоды «Фобос» столкновение тепла и прохлады приведет к усилению ветра до 15-20 м/с, а в отдельных регионах — до 25 м/с. Он будет сопровождаться обильными осадками и грозой.

В Тульской области до конца этой недели ожидается 30-градусная жара. С понедельника, 8 августа, температура начнет постепенно снижаться. Днем 9 августа столбики термометров упадут до +17 градусов. Похолодание будет сопровождаться дождями и грозами и небольшим усилением ветра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний