Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Воскресенском Дубенского района прошли юбилейные торжества

Фото: "Дубна. Наследие"
Селу исполнилось 245 лет

В селе Воскресенское Дубенского района прошли праздничные мероприятия, посвященные 245-летию со дня основания села и 125-летию со дня основания винокуренного завода.

С приветственным словом к жителям и гостям праздника обратились глава администрации МО Воскресенское Алексей Овчаренко, глава МО рабочий поселок Дубна Владимир Емельянов, руководитель группы компаний «Росбио» Айрат Еникеев, гости из Санкт-Петербурга и Москвы.

Приятным моментом торжественной части праздника стало чествование жителей Воскресенского. За прошедший год в Воскресенском родились 16 детей, а 18 семейных пар отпраздновали юбилеи совместной жизни. Для жителей села выступали творческие коллективы и музыкальные гости: из Тулы – цыганский ансамбль «Богема», из Москвы – солист эстрадного оркестра им. Олега Лундстрена и баянист Евгений Гейзлер, из Санкт-Петербурга – гусляр Павел Лукоянов.

Вечернюю программу открыли ВИА «Орфей» и вокально-инструментальный ансамбль «Неранетки». Под мелодию о родной матушке России прогремел замечательный салют, а закончился вечер дискотекой.

«За помощь в организации нашего праздника от всей души благодарим администрацию МО Воскресенское и лично главу Алексея Евгеньевича Овчаренко», – отметила заведующий Воскресенским сельским филиалом культуры Елена Кавлюк.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний