Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В воздухе Тулы и Новомосковска не превышены гигиенические нормативы

Фото: читателя
В связи с пожарами в Рязанской области специалисты постоянно мониторят качество воздуха

По данным на 6:30 утра 19 августа в Туле и Новомосковске не превышены гигиенические нормативы воздуха. Как сообщает региональное Управление Роспотребнадзора, сейчас организован постоянный мониторинг качества воздуха в связи с пожарами в Рязанской области.

Напомним, что 18 августа площадь возгорания в Рязанской области из-за сухой грозы составляла 181 га. В двух районах региона введен режим ЧС. Как сообщил Рослесхоз, ситуация с лесными пожарами была упущена из-за сокрытия реальных площадей возгорания органами лесного хозяйства Рязанской области.

Из-за ликвидации пожаров в рязанском регионе смогом заволокло соседние регионы. Так, 18 августа в Туле жители Зареченского и Ленинского районов, а также Мясново и Криволучья пожаловались на сильный запах гари и небольшой дым на улицах. Наиболее сильный смог, как сообщили «Тульской прессе» туляки, наблюдалась в микрорайоне Левобережный, ею также накрыло и Центральный парк.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний