Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вдова из Алексина отсудила у АО «Воркутауголь» 1 миллион рублей за смерть мужа

Фото: pexels.com
Супруг женщины 28 лет работал на шахте, где подорвал свое здоровье

Алексинский межрайонный суд рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к руководству АО «Воркутауголь». От руководства предприятия женщина требовала компенсировать ей моральный вред за смерть супруга и возместить расходы на погребение.

Из иска следует, что муж заявительницы на протяжении 28 лет работал шахтером. За это время мужчина приобрел ряд профессиональных заболеваний и после продолжительной болезни скончался. Смерть супруга, к тому же единственного кормильца в семье, тяжело сказалась на физическом и психологическом состоянии заявительницы, радикально изменив ее жизнь.

Причиненный моральный вред женщина оценила в миллион рублей; еще 127 360 рублей она потребовала взыскать в качестве компенсации за похороны, поминки и памятник.

Рассмотрев все материалы дела, суд встал на сторону вдовы и полностью удовлетворил иск. Теперь руководство АО «Воркутауголь» обязано выплатить женщине 1,127 млн рублей. Однако решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Туляк заработал рак 4-й стадии на «Тулачермете» и «Евразе» и отсудил у них 1,5 млн рублей

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний