Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юные туляки получили школьные рюкзачки от депутата Госдумы Николая Петрунина

Представители «Единой России» проводят благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

Подарок накануне Дня знаний сделал бывшим жителям Луганска, а ныне тулякам-первоклассникам Артему и Софье Стуковым, депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

С этой семьей парламентария связывают давние отношения. Артем, весной переехавший в Тулу к родной тете с бабушкой из Луганска, а сегодня полноправный тулячок, уже успел стать участником волонтерского проекта «Стены смыслов», и его рисунок «Мир во всем мире» нанесен на стену возле «Дома заботы» в городе Новомосковске.

Парламентарий неоднократно помогал семье с решением организационных вопросов по оформлению социальных пособий, регистрации, устройстве в образовательные учреждения. Ну и, конечно, не мог не поздравить ребят-первоклассников с началом первого их учебного года.

Рюкзаки, доверху заполненные канцелярскими товарами, школьно-письменными принадлежностями, товарами для творчества, рисования и уроков труда, пришлись Артему с Соней по душе.

— Акция «Собери ребёнка в школу» стала доброй партийной традицией. Накануне Дня знаний уже более 50 тысяч детей получили канцелярские товары, форму и рюкзаки от «Единой России», а в среднем каждый год в рамках акции помощь получают более 160 тысяч детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-инвалиды по всей стране. Ежегодно почти 4,5 тысячи семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получают адресную помощь при подготовке к новому учебному году по линии министерства труда и соцзащиты в Тульской области. Кроме того, депутаты всех уровней также активно включаются в эту работу, — рассказал Николай Петрунин. – Как отмечается в Народной программе «Единой России» современное образование — стратегический ресурс национального развития. Его качество, доступность, равные возможности для каждого определяют наше будущее, успех и достойн­ую жизнь человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний