Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год отели Крыма снизили цены на размещение до 60%

Причиной стало снижение потока туристов из-за закрытого для полетов аэропорта в Симферополе

В бархатном сезоне 2022 года самым доступным местом для отдыха россиян стал Крым. Как сообщили «Известиям» туроператоры, за год цены в отелях стали ниже на 50-60%. Причем стоимость размещения была снижена сразу на весь сезон: от июня до конца сентября.

В целом, как выяснилось, отдых в Крыму обходится на 15-20% дешевле, чем на других южных курортах России.

При этом особым спросом пользуются отели премиального сегмента — летом их нагрузка была на уровне 90%.

Гендиректор туроператора «Крымская волна» Сергей Полуянов рассказал, какие места для размещения в республике оказались самыми выгодными. Так, недельный отдых в небольших домиках на Западном берегу Крыма без удобств и питания обойдется россиянам в 4,8 тысяч рублей за двоих.

Дороже туристы могут заселиться в отели на Восточном берегу. Там на размещение с удобствами и завтраком двое россиян потратят порядка 15,8 тысяч рублей. При этом в среднем заселение в отелях на первой пляжной линии с бассейном и просторной парковкой может обойтись двоим в сумму от 42,3 тысяч рублей.

Если брать посуточное жилье в Крыму, то в среднем оно составляет 3 тысячи рублей с человека. В минкурортов республики отмечают, что такие цены соответствуют уровню прошлого года.

Эксперты отмечают, что причиной снижения цен на жилье в Крыму стал уменьшенный поток туристов. Дело в том, что аэропорт Симферополя закрыт для полетов, а на сентябрь в поездах распродано 76% мест.

В пресс-службе перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» добавили, что в октябре для путешествия в Крым на поезде доступно 61% мест, а в ноябре (включая праздники) — 84%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний