Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Богородицка пожаловались на серию громких хлопков

Предполагается, что причина кроется в преодолении самолетом сверхзвукового барьера

В четверг, 11 августа, жители Богородицка услышали серию громких хлопков, разносящихся по городу. По словам очевидцев в соцсетях, звук сопровождал пролетающий мимо самолет. Некоторые слышали всего несколько хлопков, другие туляки сообщают, что прозвучало три и больше.

«Один я слышал очень громкий взрыв в центре пару минут назад? Самолет пролетал. Интересно, дыма вроде бы нет. Кто-нибудь знает, это было?» — интересуются местные жители в соцсетях.

Богородчане в комментариях предположили, что такой громкий звук появился, когда самолет преодолел звуковой барьер.

«У нас военный аэродром рядом липецкий, оттуда уже второй раз летит этот самолет. Наверное, тренировка такая. Хлопки и в Ефремове тоже слышно», — отмечают пользователи соцсетей.


Напомним, в Новомосковске в ночь на 3 августа неизвестный устроил стрельбу. Местные жители сообщали, что автоматную очередь слышно со стороны улиц Космонавтов, Дружбы, Гипсового микрорайона и парка у 27-го квартала.

Полицейским удалось установить личность стрелка. 43-летний мужчина был пьян и на улице несколько раз выстрелил в воздух. Предмет, похожий на оружие, у него изъяли и передали на экспертизу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний