Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тулы пожаловались на стаю бездомных собак в микрорайоне Левобережный

Туляки вынуждены терпеть убытки и защищаться от животных газовыми баллончиками

22 августа в социальных сетях житель Тулы опубликовал видео со стаей из девяти собак. Животные бегали по детской площадке напротив одного из домов в микрорайоне Левобережный. Несмотря на то, что агрессию стая не проявляла, мужчина предупредил соседей об опасности.

В комментариях жители Левобережного подтвердили опасения автора поста. По словам туляков, во дворах неоднократно приходилось отбивать котов от стаи разъяренных собак, а по ночам — слушать лай. Одна из жительниц микрорайона добавила, что вынуждена брать с собой на прогулки газовый баллончик, чтобы отпугивать собак: «Пару раз уже приходилось применять, к сожалению», — рассказывает женщина.

А неделю назад бездомные собаки погрызли бампер одной из машин и оторвали номер, который в конечном результате держался на одном шурупе.

Напомним, что если вы обнаружили стаю беспризорных собак — следует позвонить в службу по отлову. В обязанности организации также входят и мероприятия по содержанию животных — их лечат, вакцинируют, кастрируют/стерилизуют или же усыпляют. Если питомец не проявляет агрессию, то через 30 дней после всех процедур его возвращают на прежнее место или хозяину (если собака потерялась).

Если животное проявляет необоснованную агрессию, его оставляют в приюте до наступления естественной смерти. При неизлечимом заболевании или последствиях каких-либо травм собаку могут усыпить.


Если вы обнаружили животных без владельцев, рекомендуется обратиться в МУ «Городская Служба Единого Заказчика» по адресу: г. Тула, ул. Гоголевская, д. 53-б или по телефонам: 56-58-10 и 30-32-17.

Чтобы надлежащим образом оформить заявление, необходимо указать свой контактный телефон, а также местонахождение бездомных животных и их количество.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний