Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Звонок неравнодушного туляка помог волонтерам оперативно найти пропавшего пенсионера

Фото: кадр из видео
Ушедшего из дома мужчину разыскали в соседнем поселке

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Тульской области рассказал очередную историю спасения. Волонтеры присоединились к поискам жителя поселка Октябрьский Киреевского района 1 июля. До этого пенсионера уже два дня искали полицейские и сотрудники МЧС.

«Разворачиваем штаб поиска, проводим небольшой брифинг, где рассказываю о пропавшем, обстоятельствах, одежде, приметах, провожу инструктаж по безопасности и приступаю к выдаче поисковых задач. Спустя 20 минут начинается поиск, группы одна за другой уходят искать — целый человеческий конвейер. Внезапно на горячую линию поступает важное свидетельство — нашего дедушку видели в полях в соседних деревнях. Оперативно отправляю подготовленную группу проверять полученную информацию», — рассказывает поисковик в позывным «Бетмен».

Неравнодушный туляк по имени Юрий рассказал добровольцам, что видел пропавшего пенсионера день назад в соседнем поселке на поле с тюками сена. Волонтеры отправились на место и действительно нашли мужчину там — он лежал на траве и замерз.

«Все поля вокруг усеяны тюками с сеном — их не одна сотня, задача усложнилась намного. Проехав на подготовленной к бездорожью машине 15 минут по полям, мы находим лежащего на голой траве, замерзшего дедушку. Состояние удовлетворительное, но подзамерз немножко, хочет теплого чая. Не долго собираясь, везём его домой, в теплую кровать и в горячие объятия родственников», — отметил волонтер с позывным «Слон».

«Эмоции не передать! Быстро сообщаю заявителю, прошу поставить чай. Она радуется, называет нас «ангелами, супер-героями». Ребята привезли дедушку домой, мы оказали необходимую помощь и большой командой отправились на другой поиск, который, к сожалению, пока не закрыт. Спасибо большое каждому, кто принял участие, кто работал над поиском, кто переживал, кто не остался равнодушным», — добавляет «Бетмен».

 

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний