Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

17 сентября в Тульской области сотрудники УГИБДД проведут рейд «Кольцо»

Инспекторы будут ловить пьяных автомобилистов

В субботу, 17 сентября, на территории Тульской области пройдет профилактическое мероприятие «Кольцо». Об этом сообщает региональное управление ГИБДД. Целью рейдов является предупреждение ДТП с тяжкими последствиями.

В Госавтоинспекции отмечают, что наиболее частой причиной аварии является вождение в состоянии опьянения. У автомобилиста рассеивается внимание, замедляются процессы мышления, уменьшается мышечная сила и нарушается координация движений.

«Такая езда сопровождается неоправданно резкими виражами, ускорением или торможением, которые зачастую приводят к ДТП. Уважаемые водители! Каждый из вас должен твердо уяснить, что употребление алкоголя, наркотических средств и психотропных веществ перед поездками и накануне, а тем более во время движения, недопустимо: результатом могут стать загубленные жизни и искалеченные судьбы», — отметили в УГИБДД.

Сообщить о фактах вождения в нетрезвом виде можно по телефонам:

  • 32-95-07, 32-95-54 (Тула);
  • 32-32-53, 32-32-54 (Тульская область, М-2 «Крым» и М-4 «Дон»);
  • 32-38-38 (горячая линия «Нетрезвый водитель»);
  • +7 (999) 374-36-13 (WhatsApp, Viber).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний