Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

22 сентября в Одоеве состоялась «Спартакиада» региональной программы «Старше-круче – 2022»

Фото: администрация Одоевского района
Лидерам вручили эксклюзивные сумки-шоперы и благодарственные письма

22 сентября в Одоеве прошло итоговое мероприятие направления «Сердце» культурно-образовательной программы «Старше-круче – 2022». Она состоялась в рамках мероприятий Года культурного наследия народов России. Так, на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп имени А. Н. Уварова» самые активные участники поучаствовали в «Спартакиаде».

Команды из Арсеньевского, Белевского, Дубенского, Киреевского, Одоевского, Суворовского и Чернского районов приняли участие в эстафетах и посоревновались в скорости, ловкости и меткости. Не обошлось и без творческого конкурса — участники представили свой коллектив в «Танцевальном баттле».

Победителей «Спартакиады» выбирало жюри. В его состав вошли начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования Одоевский район Наталья Демидова, директор ФОК «Олимп имени А. Н. Уварова» Павел Сорокодумов и заведующий центром народного творчества Объединения центров Елена Смурова.

Так, победителем стала команда «Родник» Арсеньевского центра культуры, досуга и кино. Второе место заняла «Азбука здоровья» Дубенского районного центра культуры, искусства, кино и библиотечного обслуживания, а третье место – команда «Общение» Социально-культурного центра Чернского района. Лидерам вручили эксклюзивные сумки-шоперы с названием программы «Старше-круче» и благодарственные письма.

Для участников также выступили хореографический коллектив «Вдохновенье» и вокальный ансамбль Центра народного творчества и кино Одоевского района. Мероприятие завершилось экскурсией в музей «Филимоновская игрушка».

Отмечается, что уже с октября участники программы «Старше круче» начнут активную работу в завершающем направлении «Руки». Оно направлено на занятие рукоделием, развитие моторики и творческого вкуса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний