Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

58% тульских родителей выступили против запрета на использование телефонов во время уроков

Фото: edu.gov.ru
6 из 10 родителей учеников из Тульской области дали отрицательные ответы в ходе исследования SuperJob

Глава Минпросвещения Кравцов объявил о запрете с 1 сентября использовать телефоны на уроках. Он пояснил, что если произойдет какая-то ЧС, то ответственные сотрудники позвонят и сообщат об этом родителям учащихся. В пример, он привел свою дочь, у которой до 14 лет не было телефона.

В ответ на это заявление в сети возникло бурное обсуждение с аргументами «за» и «против».  SuperJob провел исследование среди тульских родителей и педагогов, чтобы выяснить, как они относятся к этому школьному правилу.

6 из 10 опрошенных родителей высказались против запрета на мобильные телефоны. Это 58%  респондентов. Интересно, что за запрет на использование гаджетов больше выступало отцов, чем матерей: 35 и 27 процентов соответственно.

Большинство учителей запрет поддерживают (54% педагогов, принявших участие в опросе). И активнее всего против телефонов выступают учителя-мужчины и самые опытные педагоги. 37% учителей не одобрили инициативу Минпросвещения.

Кстати, аналогичный опрос проводили и в прошлом году. И в 2022 году число матерей и отцов, желающих, чтобы их дети носили мобильный телефон в школы, выросло.


ПО ТЕМЕ:

Министр образования Тульской области рассказала о нововведениях в учебном году 2022-2023

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний