Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Акция «Доктор цирк»

16 сентября в 16:00 в Тульском государственном цирке прошла акция «Доктор цирк» - это всероссийская акция компании «Росгосцирк» для детей с ограниченными возможностями здоровья. На встречу с цирковым искусством в эту пятницу отправились около 700 ребят из города и области

В этот раз «Доктор цирк» подарил им трогательную встречу с артистами «Тропик шоу», гастроли которого стартуют в Тульском цирке 17 сентября. Дети познакомились с бегемотихой Юлианой, верблюдами, собаками, крокодилом, питонами, удавами и дикобразами. Также гостей ждала приятная встреча с клоуном Эмилем Оганяном. Знакомство с ним стало для маленьких зрителей большой мотивацией – артист с рождения лишен возможности слышать и говорить. Но это не помешало мужчине стать ярким цирковым артистом и любимцем публики.

Формат встречи «Доктор цирк» – это мини-представление, где предусмотрены специальные условия для детей с ограниченными возможностями здоровья, особенно нуждающихся во внимании, индивидуальном подходе и положительных эмоциях!

  • Предусмотрено негромкое звуковое сопровождение – значительно тише, чем на обычном цирковом представлении;
  • Средняя продолжительность – 60-90 минут, что комфортно для детей и сопровождающих;
  • Количество участников акции ограничено, для размещения в зале с соблюдением всех требований;
  • Использующим коляски зрителям, предоставляется возможность разместиться на первых рядах;
  • Посещение акции – бесплатно.

Тульский цирк проводит акцию не впервые. В прошлый раз с Доктором цирком тульские дети встречались в конце прошлого года. Тогда они знакомились с артистами программы Гии Эрадзе «Королевский цирк».

 

0+

 

Счастливы делать этот мир чуточку лучше! Мы открыты к сотрудничеству с общественными организациями и просто с каждым, кто хочет сделать этот мир хоть немного добрее.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний