Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин раскритиковал Вадима Игонина из-за проблем с водоснабжением в Богородицком районе

С 16 августа несколько домов села Черняевка осталось без воды

В понедельник, 12 сентября, в рамках оперативного совещания губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан. К главе региона обратились жители села Черняевка Богородицкого района. С 16 августа несколько домов осталось без воды. В администрации сообщили, что водовод отремонтируют до 24 ноября.

Алексей Дюмин спросил у главы администрации Богородицкого района Вадима Игонина, почему для работ требуется так много времени:

«Давать срок выполнения работ почти в три месяца это как-то странно. Люди столько времени находятся без воды. А ремонт будут делать, когда земля начнет промерзать. Это не совсем правильное решение. В чем проблема?».

Вадим Игонин доложил, что на данный момент все работы закончены. Водоканал заменил 200 метров аварийного участка водопровода, глубинный насос, а также устранил утечку на водонапорной башне. Сейчас система работает в штатном режиме.

Алексей Дюмин раскритиковал Вадима Игонина за работу с населением. Он также обратился к другим главам администраций и подчеркнул, что ответы на обращения должны совпадать с реальностью.

«Тогда почему ко мне попало обращение с таким ответом от вас — что работы проведут до 24 ноября? Это не совсем правильно, невнимательное отношение к обращениям граждан. Это сказывается на уровне доверия, как к вам, главе администрации, так и ко мне. Люди могли остаться без воды до 24 ноября. Это некрасиво даже по-человечески, не только с точки зрения управленца», — подчеркнул глава региона.

Напомним, ранее жители поселка Октябрьский в Богородицком районе также пожаловались на проблемы с водоснабжением. Из кранов в домах туляков течет ржавая вода. Пользователи соцсетей сравнили ее с томатным соком, кофе и гаспачо. В администрации муниципалитета сообщили, что 12 сентября начнется пересыпка фильтров на станции обезжелезивания. Это должно улучшить качество воды.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний