Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балканский циклон «Рейли» принес в Тульскую область дожди и ветер

Фото: ru.freepik.com
В эпицентре регион окажется в воскресенье

Территория Европейской России оказалась во власти балканского циклона, получившего название «Рейли». Именно он стал причиной сильных дождей и штормового ветра, которые обрушились на Тульскую область сегодня днем.

В Тульскую область ненастье пришло из Курской и Брянской областей. Уже завтра циклон переместится к северу.

Синоптики метеоцентра «Фобос» подсчитали, что за двое суток на территории Европейской России выпадет до 35-45 мм осадков, что составляет две трети от месячной нормы. Порывы ветра местами будут достигать 17–22 м/с. Напомним, что из-за сильного дождя и штормового ветра в Тульской области объявили метеопредупреждение.

Влияние циклона скажется на сильном падении атмосферного давления: в первую половину понедельника показания барометров упадут до 727 мм рт. ст., что значительно ниже нормы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний