Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белевская Епархия через суд добивается права собственности на церковь в Заокском районе

Ответчиками выступают администрация Заокского района и министерство имущественных и земельных отношений

Приход Свято-Казанского храма в селе Савино Заокского района, относящийся к Белевской Епархии, через суд добивается права собственности на церковь — соответствующее исковое заявление поступило в Арбитражный суд Тульской области 9 августа.

26 августа оно было принято к производству.

Ответчиками по делу выступают администрация Заокского района, министерство имущественных и земельных отношений Тульской области, Росимущество. Также в качестве третьих лиц привлечены министерство культуры и инспекция по государственной охране объектов культурного наследия.

Свято-Казанский храм в селе Савино был построен в 1770 году, а в 1969 году был признан объектом культурного наследия регионального значения. Его площадь — 248 кв. метров, а оцениваемая стоимость — порядка 4,3 млн рублей. Находится храм напротив музея командира крейсера «Варяг» Всеволода Руднева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний