Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День города в Туле пройдет без обязательного масочного режима

Фото: ИА "Тульская пресса"
Однако при проведении мероприятий некоторые рекомендации Роспотребнадзора должны соблюдаться

2 сентября на брифинге, посвященном организации Дня города в Туле, затронули тему эпидемиологических ограничений. Как объяснила заместитель министра культуры Тульской области Ирина Иванова, согласно рекомендациям Роспотребнадзора перед проведением мероприятий в закрытых помещениях, обязательно проводится влажная уборка и дезинфекция. Также должны быть организованы места для обработки рук антисептическими средствами.

«Это те требования, которые должны соблюдаться на сегодняшний день. Мы все прекрасно понимаем, что ситуации могут быть разные, поэтому если будут введены какие-то другие ограничения, то мы эту информацию до вас доведем», — отметила она.

Заместитель главы администрации города Инесса Фельдман добавила, что при входе на все праздничные площадки будут поставлены дезинфицирующие средства. Что же касается масочного режима, то он не является обязательным.

«Люди по желанию могут использовать маски, находясь в публичном месте, но на сегодняшний день это не является обязательным условием. Если кто-то сам хочет себя обезопасить на концерте или на каком-то другом мероприятии, то носить маску или нет — это его право», — добавила заместитель главы администрации города Инесса Фельдман.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний