Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Васюков из Донецкой народной республики: «Россия – наша историческая Родина»

Фото: избирательная комиссия Тульской области
Мужчина рассказал, что этого момента ждал с 2004 года

В Тульской области 24 сентября вынужденные переселенцы, находящиеся в пунктах временного размещения, приняли участие в голосовании по вопросу референдума о вхождении в состав России ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей.

Люди после голосования делились своими эмоциями, рассказывали о себе и о поддержке вхождения областей и республик в состав Российской Федерации.

Одним из первых в пункте временного размещения в Донском проголосовал Дмитрий Васюков из ДНР. Он рассказал, что отдал свой голос «за» вхождение в состав России.

«Сегодня для нас всех радостный и волнительный день. Эмоции просто зашкаливают. Я проголосовал за вступление в Россию – нашу большую историческую Родину. Мы ждали этого с 2004 года, после Оранжевой революции, уже тогда было понятно, что в покое нас не оставят. Думаю, что первые шаги будут, конечно, тяжелыми. Это — как маленькие дети, которые только учатся ходить, говорить. Но все будет хорошо, мы в это верим», – отметил мужчина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний