Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дубенским школьникам рассказали о Международном дне мира

Фото: "Наследие. Дубна"
Акцию провели сотрудники поселковой библиотеки

21 сентября в Дубенской поселковой библиотеке прошла акция, посвященная Дню мира.

«Окружающий нас мир разнообразен. Все мы такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, голубоглазые и кареглазые, веселые и грустные. И все мы должны жить в мире и стараться понимать друг друга. На земле нет ничего важнее, чем мир на планете, мир в семье и душе каждого человека..», — с этих слов ведущие Ольга Петренко и Наталья Пинчук начали свое мероприятие.

Семиклассникам Дубенской средней школы рассказали о том, что Международный день мира впервые был учрежден ассамблеей ООН. Ребятам на память подарили символ праздника — изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь.

В заключение мероприятия ребята подвели итог: мы родились и выросли в мирное время. Но нашей стране пришлось пережить не одну войну, где погибли миллионы людей. Они погибли не просто так, а за то, чтобы жить нам сейчас — ради мира в мире.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний