Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенники начали требовать деньги за участие в Международном фестивале «Шорты»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Последние годы мероприятие проходило при поддержке тульского министерства культуры

Основатель Международного независимого фестиваля коротких фильмов «Шорты» Михаил Канаев рассказал в беседе с тульскими «Вестями» о мошенничествах со стороны фейковых сообществ мероприятия.

Так, на одном из сайтов гостям предлагают оплатить заявку на участие в фестивале. Стоимость варьируется от 18 до 21 доллара [по нынешнему курсу: 1 101 — 1 284 рублей]. Причем, по словам пользователей Сети, такие сборы ведутся уже почти три месяца — с июля.

«Жаль что минкульт тульского региона так и не нашел возможности финансирования фестиваля как в прошлом, так и в этом году», — отметил Михаил Канаев.

Добавим, что последние годы фестиваль «Шорты» проходил при поддержке министерства культуры Тульской области.

В 2020 году «Тульская пресса» писала о проведении в оружейной столице фестиваля «Шорты». Тогда из-за пандемии коронавируса мероприятие проводилось в онлайн-формате.


В рамках фестиваля «Шорты» в качестве жюри выступают сами участники мероприятия.

Фестиваль проводится с 2010 года, и за 12 лет стал одним из крупнейших конкурсов короткометражного кино в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний