Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главные внештатные специалисты регионального минздрава проверили работу Суворовской больницы

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
В медучреждении работает более 70 врачей

22 сентября проходила плановая выездная проверка качества оказания медицинской помощи в Суворовской центральной районной больнице. Выездные проверки проводятся по поручению заместителя председателя Правительства — министра здравоохранения Тульской области Дмитрия Маркова.

Суворовская ЦРБ — межрайонное медучреждение второго уровня, где получают медицинскую помощь жители Арсеньевского, Белевского, Одоевского и Суворовского районов. Общая численность обслуживаемого населения — почти 100 тысяч человек.

В структуре больницы — стационар на 165 коек, где ежегодно проходят лечение более 5 тысяч пациентов. Амбулаторно-поликлиническая служба состоит из взрослой и детской поликлиник, 3 врачебных амбулаторий, межмуниципального лечебно-диагностического центра, женской консультации, дневного стационара, 16 фельдшерских пунктов. Все ФАПы укомплектованы медработниками.

На базе Суворовской больницы работает центр амбулаторной онкологической помощи(ЦАОП). На диспансерном учете в ЦАОПе состоит почти 780 пациентов. Также в больнице функционирует первичное сосудистое отделение, где получают помощь пациенты с инсультом и инфарктом.

В учреждении работает более 70 врачей и порядка 180 средних медицинских работников.

Главные внештатные специалисты порекомендовали обратить внимание на преемственность между амбулаторной и стационарной службами по работе с пациентами, перенесшими инсульт и инфаркт, а также привлечь сельское население к прохождению диспансеризации и профилактическим осмотрам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний