Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Алексей Дюмин подписал указ о призыве на военную службу в Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Речь идет о стандартном осеннем призыве срочников

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал Указ «О подготовке и проведении призыва граждан, проживающих на территории Тульской области на военную службу в период с 1 октября по 31 декабря». Речь идет о стандартном осеннем призыве на службу срочников. Указом также утверждаются составы призывных комиссий.

Министерству здравоохранения Тульской области поручено организовать работу по привлечению врачей-специалистов и среднего медицинского персонала для медицинского осмотра граждан; обеспечить внеочередное амбулаторное и стационарное обследование или лечение по направлениям военных комиссариатов муниципальных образований, а также организовать контроль за качеством медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Военному комиссару Тульской области рекомендовано организовать работу медкомиссий, начальнику регионального управления МВД — обеспечить выделение
патрульного наряда полиции в сборном пункте в дни отправок солдат на службу. Главы администраций муниципальных образований совместно военными комиссарами проведут в октябре 2022 года социально-патриотическую акцию «День призывника» и торжественные проводы. Итоги призыва главе региона должны предоставить до 25 января 2023 года.

Напомним, ранее заместитель военного комиссара Тульской области Юрий Поздновский заявил, что осенний призыв пройдет в штатном режиме. Он подчеркнул, что никаких изменений из-за объявления частичной мобилизации не ожидается.

«Призывники будут проходить службу в основном в частях Западного военного округа в пунктах постоянной дислокации. В специальной операции они принимать участие не будут», — отметил Поздновский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний