Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Какой погоды ждать тулякам от осени и грядущей зимы?

Фото: ИА "Тульская пресса"
Синоптики рассказали, что октябрь и ноябрь будут теплыми, но пасмурными

Синоптики обещают жителям тульского региона хмурую и ненастную, довольно пасмурную, но при этом теплую осень.

Так, в октябре будет теплее нормы на 1-2 градуса, в ноябре — на целых 2-3 градуса.

Как отметили в метеоцентре «Фобос», несмотря на холодный старт, в этом году осень будет теплее среднестатистических показателей с количеством осадков, близким к норме.

А вот устойчивый переход среднесуточной температуры «в минус», по предположениям синоптиков, задержится на одну-две недели и придет к концу ноября. Тогда же появится первый неустойчивый снежный покров (устойчиво снег уляжется только в декабре). Что же касается грядущей зимы, то предварительные расчеты показывают относительно теплую погоду — отступление от нормы составит несколько градусов климата, однако дефицита в осадках и снеге не прогнозируется.

Напомним, что в ближайшие дни тулякам придется одеваться теплее — причина в резком похолодании, которое прогнозируют синоптики. А на приход бабьего лета стоит рассчитывать к началу третьей декады, то есть к двадцатым числам сентября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний