Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева приветствовала участников автопробега

Общая протяженность пути составит 3 670 км

В понедельник, 12 сентября, в Туле прошел автопробег, посвященный 95-летию ДОСААФ России и поддержке специальной военной операции на Украине. Участников акции приветствовали мэр города, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева, депутат областной Думы Алексей Альховик, председатель региональной Общественной палаты Галина Фомина, председатель общественной организации «Союз десантников и ветеранов боевых действий» Тульской области Анатолий Гагаринов и другие.

«Сегодняшний автопробег проходит в честь юбилея одной из самых уважаемых организаций нашей страны. ДОСААФ России имеет славную историю. Многие его воспитанники стали известными военными, инженерами, конструкторами, внесли серьёзный вклад в укрепление армии, патриотическое воспитание молодого поколения. Спасибо организаторам этой акции. Она призвана напомнить, что туляки, как и вся страна, проявляют солидарность с Вооруженными Силами России. Наши ребята с честью выполняют боевые задачи, защищая мирное население от неонацизма на Украине. Мы ждем наших солдат живыми и невредимыми, верим в победу Российской армии!» — отметила Ольга Слюсарева.

Мэр пожелала участникам пробега легкой дороги.

Общая протяженность пути в рамках автопробега составит 3 670 км. Участники будут передавать друг другу эстафету от Москвы до Керчи. Районные отделения ДОСААФ Тульской области также принимают участие в акции. В рамках пробега состоится передача около 300 тонн гуманитарной помощи, собранной для жителей ДНР и ЛНР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний