Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы Ольга Слюсарева провела тематический прием граждан по вопросам дошкольного образования

Градоначальник пообещала оказать поддержку в решении вопросов

Во вторник, 27 сентября, в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева мэр Тулы Ольга Слюсарева рассмотрела обращения туляков. Традиционно в День воспитателя и всех работников дошкольного образования проходит тематический прием граждан. В нем также приняли участие руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации СРСДО «Воспитатели России» Светлана Гайдукова, консультант отдела развития дошкольного, общего, дополнительного образования и воспитания департамента образования министерства образования Тульской области Анна Киселева, начальник отдела развития образования управления образования администрации Елена Пряхина.

К градоначальнику обратились две жительницы по вопросу оформления детей в дошкольные учреждения. Елена Пряхина разъяснила порядок зачисления в детский сад. Мэр, выслушав пожелания заявительниц, пообещала оказать содействие в решении вопросов.

От имени родителей тулячки Антонина Щукина и Александра Сайдашева озвучили просьбу наградить воспитателей дошкольного подразделения ЦО № 9 Татьяну Юрченко и Марию Комаревцеву за профессионализм и чуткое отношение к детям. Ольга Слюсарева поблагодарила жительниц за высокую оценку труда работников детсада и пообещала рассмотреть вопрос об их поощрении.

«Тематический прием по вопросам дошкольного образования в начале нового учебного года дает возможность узнать пожелания и предложения, проблемы, с которыми сталкиваются родители, и найти пути их решения. Мнение и инициативы родителей имеют особое значение, к ним надо прислушиваться и помогать. Определенная направленность обращений позволяет заранее отработать каждую жизненную ситуацию, направить запросы в соответствующие профильные инстанции», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний