Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизованные туляки получат дополнительную выплату в 100 тысяч рублей

Призванные жители региона будут иметь статус военнослужащего-контрактника

Губернатор Тульской области подписан Указ о назначении дополнительной выплаты призванным на службу во время частичной мобилизации и контрактникам, которые участвуют в спецоперации. Они получат по 100 000 рублей.

Напомним, что призванные туляки будут иметь статус военнослужащих по контракту. Это означает, что они будут иметь право на те же дополнительные соцгарантии. Так, денежное содержание контрактников составляет 180 000 рублей в месяц. Им гарантируется повышенная пенсия, компенсации за наем и содержание жилья, дополнительный отпуск и ряд льгот по налогам.

Кроме этого, установлены единовременные выплаты от государства:

  • за ранение — 3 млн рублей;
  • в случае гибели — 5 млн рублей.

На уровне региона дополнительно выплатят 1 млн рублей за тяжкое ранение, 500 000 рублей за среднее и 200 000 рублей — за легкое. Если туляк погибнет, семье выплатят 2 млн рублей.

При поступлении в вузы дети военнослужащих получат единовременно 30 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний