Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На выходных в Тульской области ожидаются рекордно сильные дожди

Фото: Atilla Bingöl//unsplash.com
За два дня в регионе может пролиться три четверти осадков от месячной нормы

Уже в ближайшие выходные, 24 и 25 сентября, Центральную Россию, в том числе Тульскую область зальют обильные дожди. По данным синоптиков метеоцентра «Фобос», столь долгих и сильных дождей в эти дни сентября не было минимум за всю послевоенную историю. Причиной такой погоды станет гигантская циклоническая депрессия балканского происхождения.

По прогнозам синоптиков, уже в субботу Тульскую область ожидают дожди, которые продолжатся на протяжении 36 часов. Всего за предстоящие выходные в регионе выпадет три четверти осадков от общей нормы за сентябрь. Согласно метеостатистике, 24 сентября 2022 года может стать самым дождливым днем минимум с 1948 года. Вероятно, 25 число также окажется рекордно дождливым.

Отметим, что в Тульской области на выходных столбики термометров днем не поднимутся выше +9 градусов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний